Выпуски Windows 11 build 22621.963 (KB5021255) для версии 22H2
- Обновление Windows 11 22H2 KB5021255 (сборка 22621.963) выпускается в стабильном канале.
- Обновление добавляет в настройки предупреждение об использовании хранилища OneDrive.
- Он также сочетает в себе Windows Spotlight с настройками тем.
- Кроме того, этот выпуск поставляется с кучей исправлений и улучшений.
В настоящее время Microsoft выпускает обновление KB5021255 для Windows 11 22H2 (сборка 22621.963), которое теперь доступно в стабильной версии, а также обновление KB5021234 для версии 21H2 с различными исправлениями и улучшениями.
Согласно Страница поддержки Майкрософтсборка 22621.963 теперь предупреждает пользователей в приложении «Параметры», когда у них заканчивается хранилище в OneDrive, объединяет Windows Spotlight с настройками тем, устраняет проблемы с интерфейсом в приложении «Диспетчер задач» и предоставляет множество исправлений и улучшений, которые компания ранее стал доступен 29 ноября с предварительным обновлением KB5020044.
Кроме того, софтверный гигант выпустил обновление KB5021234 для Windows 11 21H2, которое увеличивает номер версии до сборки 22000.1335 и устраняет проблемы с удаленными сетями и проблему, которая может повлиять на расшифровку интерфейса прикладного программирования для защиты данных (DPAPI). Кроме того, обновление включает в себя улучшения, ранее доступные в предварительном обновлении KB5019157, выпущенном 15 ноября.
Обновление Windows 11 22H2 KB5021255
Это исправления и новые функции, доступные в последнем обновлении Windows 11 22H2:
- Решает известную проблему, которая может повлиять на диспетчер задач. Он может отображать определенные элементы пользовательского интерфейса (UI) в неожиданных цветах.
- Устранена проблема, которая могла повлиять на расшифровку интерфейса прикладного программирования для защиты данных (DPAPI).
- Он предоставляет подписчикам Microsoft OneDrive оповещения о хранении на странице «Системы» в приложении «Параметры». Оповещения появляются, когда вы приближаетесь к лимиту хранилища. Вы также можете управлять своим хранилищем и при необходимости приобретать дополнительное хранилище.
- Он обеспечивает полную емкость хранилища всех ваших подписок OneDrive. Он также отображает общий объем хранилища на странице «Учетные записи» в приложении «Настройки».
- Объединяет Windows Spotlight с темами на странице «Персонализация». Это упрощает обнаружение и включение функции Windows Spotlight.
- Добавляет новую политику управления мобильными устройствами (MDM) для сообщений организации. Это дает вашей компании возможность регистрировать клиентские устройства, чтобы они получали от вас настраиваемые сообщения. Например, вы можете использовать Intune для написания сообщений. Они будут отображаться в Windows.
- Устранена проблема, затрагивающая некоторые современные приложения. Мешает им открываться.
- Устранена проблема, затрагивающая некоторые устройства, управляемые предприятием. Мы повышаем надежность установки приложений для них.
- Исправлена приостановка перехода на летнее время (DST) в Республике Фиджи в этом году.
- Устранена проблема, влияющая на усиление аутентификации модели распределенных компонентов (DCOM). Мы автоматически повысим уровень аутентификации для всех неанонимных запросов на активацию от клиентов DCOM до RPC_C_AUTHN_LEVEL_PKT_INTEGRITY. Это происходит, если уровень аутентификации ниже Packet Integrity.
- Устранена проблема, затрагивающая локальных клиентов единой платформы обновлений (UUP). Он снимает блокировку, которая мешает им получать автономные языковые пакеты.
- Устранена проблема, влияющая на создание процесса. Ему не удается создать аудиты безопасности для него и других связанных событий аудита.
- Устранена проблема, влияющая на объекты имен кластеров (CNO) или объекты виртуальных компьютеров (VCO). Не удается сбросить пароль. Сообщение об ошибке: «Произошла ошибка при сбросе пароля AD… // 0x80070005».
- Устранена проблема, влияющая на прозрачность многоуровневых окон. Это происходит, когда вы находитесь в режиме удаленных приложений высокой четкости, интегрированных локально (RAIL).
- Устранена известная проблема, влияющая на редактор метода ввода (IME). Некоторые приложения могут перестать отвечать. Это происходит, когда вы используете сочетания клавиш для изменения режима ввода IME.
- Устранена проблема, влияющая на потоки с микрофона, использующие функцию «Слушать» для маршрутизации к конечной точке выступающего. Микрофон перестает работать после перезагрузки устройства.
- Устранена проблема, которая могла повлиять на приложения, работающие в соответствии с политикой блокировки Windows (WLDP). Они могут перестать работать.
- Устранена проблема, влияющая на Microsoft Defender, если он не является основным антивирусом. Microsoft Defender не может отключить пассивный режим. Эта проблема возникает при отключении Smart App Control (SAC).
- Он добавляет .wcx в список опасных расширений, которые не разрешены некоторыми политиками управления приложениями.
- Устранена проблема, влияющая на Защитник Microsoft для конечной точки. Автоматическое расследование блокирует расследования в реальном времени.
- Устранена проблема, влияющая на печать в ландшафтном режиме в Microsoft Edge. Вывод на печать неправильный. Эта проблема возникает при использовании Application Guard в Microsoft Defender.
- Устранена проблема, из-за которой File Explorer переставал работать. Это происходит, когда вы закрываете контекстные меню и пункты меню.
- Устранена проблема, из-за которой некоторые приложения могли перестать отвечать на запросы. Это происходит при использовании диалогового окна «Открыть файл».
- Устранена проблема, которая иногда влияет на проводник при открытии файла. Из-за этого высокая загрузка процессора.
- Устранена проблема, влияющая на активацию протокола приложения «Настройки». Приложение не может открыть страницу в категории «Учетные записи».
- Устранена проблема, влияющая на учетную запись компьютера. Использование нестандартных символов может остановить очистку учетных записей Out of Box Experience (OOBE).
- Устранена проблема, влияющая на функцию CopyFile. Иногда может возвращаться ошибка 317: ERROR_MR_MID_NOT_FOUND.
- Устранена проблема, влияющая на службу брандмауэра Windows. Он не запускается, когда вы включаете параметр «Переопределить правила блокировки».
- Устранена проблема, затрагивающая некоторые игры и приложения. Эта проблема связана с функциями отладки производительности графического процессора. Это снижает ожидаемую производительность игры.
- Устранена проблема, влияющая на установку кумулятивных обновлений. Они терпят неудачу, и код ошибки 0x800f0806.
Если вы хотите немедленно обновиться до сборки Windows 11 22621.963, нажмите кнопку загрузки и установки на странице настроек «Центр обновления Windows».
После того, как вы зарегистрируете компьютер в программе, вы можете загрузить сборку 22621.963 (KB5021255) из настроек «Центра обновления Windows», нажав кнопку Проверить наличие обновлений кнопка. Однако вам потребуется устройство, отвечающее минимальным системным требованиям, чтобы получить обновление, если вы новичок в программе предварительной оценки Windows.